Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish

Онлайн-консультация для обучающихся с инвалидностью

1fx1zaorefobqw43kg1aumi582maglf3.JPG
7 июня 2023 Просмотров: 148

06 июня 2023 года состоялась онлайн-консультация, посвященная проблемам профессионального самоопределения, карьерного роста, трудовых перспектив для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие сотрудники РУМЦ СПО Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса и Пензенского государственного университета.

Силантьева Ольга Викторовна, руководитель РУМЦ СПО, представила опыт работы с людьми с инвалидностью в системе СПО, в том числе с использованием дистанционных форматов обучения. Среди основных были вопросы социальной адаптации студентов с инвалидностью, возможности дальнейшего трудоустройства.

Пчельников Иван Андреевич, социальный педагог Управления комплексного развития инклюзивного образования Пензенского государственного университета познакомил молодых людей с инвалидностью с возможностями получения высшего образования на базе университета, обратив внимание на особые условия поступления и обучения, организацию сопровождения людей с инвалидностью, адаптацию образовательных программ и решение проблем доступности образовательного пространства для инвалидов с различными нозологиями.