Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish

Парикмахерское дело - это искусство!

ezjc1uu1s9c18u04mpl4g0dwpwd0jzst.jpg
7feai4crji2c3zvfqh0ecubs8z4g8l2p.jpg
27 января 2023 Просмотров: 530


     Парикмахерское искусство - самая демократичная разновидность творчества, потому что каждый человек может по своему желанию напрямую соприкоснуться с ним. И называют парикмахерское дело искусством не случайно, так как настоящий мастер своего дела не просто создает прическу - он создает новый облик человека.



     И вот студенты группы 21С14, обучающиеся по специальности "Технология парикмахерского искусства", приступили к первым практическим занятиям. Они знакомятся с правилами пользования инструмента и его хранением, учатся выполнять первую процедуру с волосами, необходимую в каждой работе парикмахера - мытьё кожи головы и волос. 



     Мытье головы в парикмахерских - одна из основных операций, применяемая почти при всех видах обработки волос. Роль этой операции в настоящее время все возрастает. Так, в последние годы вместе с применением филировочной бритвы был освоен новый метод обработки волос - стрижка, которая требует обязательного мытья головы. То же можно сказать и о моделировании причесок с применением химических составов.



     На первых занятиях студенты поняли, что одних знаний недостаточно;



     необходима выдержка, выносливость, сила духа, чтоб отрабатывать каждый процесс от начала до конца и стать настоящим мастером своего дела.