Уверенными не рождаются, уверенными становятся
Тренинг уверенного поведения провели для студентов колледжа современных технологий переработки и бизнеса сотрудники Молодёжного центра «Юность».
В начале тренинга студенты познакомились с такими понятиями как «уверенность» и «самооценка». Была проедена беседа о том, для чего человеку нужна уверенность и как она может повлиять на качество его жизни.
Практическая часть состояла из нескольких упражнений: «Моё имя», «Минусы = плюсы», «Кто я?», «Я не такой, как все», «Откровенно говоря». А также, студенты прошли тестирование на определение своей самооценки.
В рамках проведения областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» с молодежью обсудили проблему наркомании, поговорили о вреде употребления психотропных веществ и его последствий для здоровья, а также напомнили телефон доверия Прокуратуры Пензенской области, по которому можно сообщить о фактах распространения или употребления наркотиков.
В завершение встречи участники смогли сделать для себя определённые выводы и поделиться своим мнением с однокурсниками.