Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish

Практическое занятие по приготовлению киселя

5jo425krz77a51sszupg9tweimhocy3z.jpg
st0ynu2p51zvhbql0cw6e24pxb0fjda9.jpg
Сентябрь 5, 2024 Просмотров: 432
Для студентов 4 курса Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, обучающихся по специальности "Поварское и кондитерское дело" прошло практическое занятие по приготовлению киселя. 
Кисель — это сладкое желеобразное блюдо, которое может готовиться из свежих и сушёных фруктов и ягод, варенья, сока, молока, картофельного или кукурузного крахмала и сахара. Это полезное блюдо не только радует своим вкусом, но и обладает целебными качествами: нормализует уровень холестерина, защищает слизистую желудка и поддерживает микрофлору.
В этот раз студенты приготовили кисель из молока, кураги, смородины, яблок, вишнёвого сока и апельсинов. Приготовленные блюда отличались высокими вкусовыми качествами и продемонстрировали кулинарные навыки учащихся.
Практические занятия  помогают студентам не только закрепить теоретические знания, но и развивают их умения в приготовлении полезных и вкусных блюд