Форум «От ремесла к искусству»
15 июня продолжил свою работу международный фестиваль керамики и народных промыслов «От ремесла к искусству» в городе Спасске Пензенской области. Студенты и преподаватели Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса получили уникальную возможность посетить ярмарки мастеров народных художественных промыслов, мастер-классы в раках работы форума.
Студенты колледжа приняли активное участие в концертной программе, представив творческие номера.
Программа форума была очень насыщенной, пока одни студенты показывали свои спортивные успехи в «Веселых стартах», другие - участвовали в конкурсе военной подготовки "К защите Родине готов". Также студентка колледжа приняла участие в художественной лепке из глины, продемонстрировав свои навыки в традиционном ремесле. Это первый фестиваль народных художественных промыслов, который объединил бизнес, творчество и образование.
Участие в форуме «От ремесла к искусству" - это не только возможность получить ценный опыт, но и расширить свои знания и укрепить межколледжные связи.